О школе

Частная школа "Интеллект" - одна из лучших школ частного обучения Эстонии. Школа "Интеллект" существует с 1994 года, имеет лицензию на три ступени образования с 1 по 9 класс (№5078 НТМ). Учебный процесс в нашей школе построен с максимальным учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Исключительное внимание в школе уделяется предметам гуманитарного цикла. В полном объеме преподаются и другие учебные дисциплины, предусмотренные Государственной учебной программой. Профилирующие иностранные языки - эстонский и английский, дополнительный - французский. В школе постоянно действует система поддержки учащихся: «Школа длинного дня» для учащихся 1-4 классов, группа поддерживающего обучения - для детей с особыми образовательными нуждами, «Школа будущего первоклассника»- для дошкольников, субботняя «Школа высоких достижений» - для учащихся с высокой учебной мотивацией.

Преподаватели школы - высококвалифицированные специалисты со стажем педагогической работы. Педагоги стараются построить процесс обучения таким образом, чтобы ученик почувствовал себя исследователем и первооткрывателем. Учителя используют в организации учебной деятельности детей многочисленные образовательные инновации: метод учебных проектов, технология развивающего обучения, технология критического мышления, технология дебатов и др.- которые являются наиболее адекватными гуманистическому подходу в обучении. В Частной школе "Интеллект" создана особая атмосфера единой школьной семьи, которая дает возможность учащимся и педагогам чувствовать себя уверенно, спокойно и комфортно во время обучения и совместного отдыха. Есть знания, которые невозможно забыть, доказано наукой. Есть школа, которая даёт эти знания, доказано Частной школой «Интеллект»!